На старт «Лыжни России» вышло более 5 тысяч рязанцев

09.02.2019

В субботу, 9 февраля, под Рязанью близ поселка Варские прошла ХХХVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Участие в спортивном мероприятии приняли Губернатор Рязанской области Николай Любимов, представители правительства региона, региональных министерств и ведомств, областной Думы, глава Рязани Юлия Рокотянская, депутаты Рязанской городской Думы и сотрудники аппарата, представители муниципальных образований региона и трудовых коллективов, студенты и школьники.

Старт массовой гонке дал Губернатор Николай Любимов. Он отметил, что в этот день стартует 73 региона России и пожелал участникам отличного старта и хорошей лыжни.

Гонка проходила по трем дистанциям: 10 км, 5 км и VIP-забег на 2019 м. Первое место в своих возрастных группах на дистанции 10 км заняли Татьяна Чванова и Дмитрий Мысев, на дистанции 5 км – Кристина Павлушина и Руслан Соловьев.

В этот день рязанцы могли пройти тестирование по выполнению норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» – «бег на лыжах». Для участников и болельщиков была организована развлекательная программа и работала «полевая кухня».


Новости