Юлия Рокотянская: «Фестиваль «Зимние дни рязанского джаза» – подарок для жителей города»

02.02.2019

В субботу, 2 февраля, в Рязани стартовал фестиваль «Зимние дни рязанского джаза». Рязанцев, пришедших на концерт в МКЦ, поприветствовала глава города Юлия Рокотянская.

– Я поздравляю всех с открытием фестиваля. Джаз наполняет наши сердца теплом, уютом и счастьем.

Юлия Рокотянская поблагодарила организаторов за вклад в культурную жизнь города. Она отметила, что коллективы, выступающие на фестивале, – это гордость рязанской земли.

В концерте приняли участие воспитанники детского музыкального театра «Созвездие добра», рязанская группа «Feelin’s», а также гости из Москвы – танцевально-джазовое степ-шоу «VORTEX».

Фестиваль впервые пройдет в Рязани со 2 по 10 февраля. В программе концерты джазовых исполнителей из Рязани и других городов России. В музейно-выставочном центре «Фотодом» откроется выставка «Джаз глазами рязанских фотографов». В областной библиотеке имени Горького пройдет презентация проекта Есенин Jazz Club. Его цель – создание новых творений на стыке музыки, поэзии и изобразительного искусства. Фестиваль завершится гала-концертом «День рождение рязанского джаза» и концертом рязанского музыканта Константина Панкратова.


Новости