В День Конституции глава города Юлия Рокотянская провела прием граждан

12.12.2018

Личный прием Юлия Рокотянская начала с поздравлений в адрес всех рязанцев с Днем Конституции, отметив, что это один из важнейших государственных праздников. По сложившейся традиции в этот день во всех государственных учреждениях страны проходит единый день приема граждан.

12 декабря речь шла о проблемах системы общественного транспорта, расселения аварийных домов,  развития  дополнительного образования и массового спорта, благоустройства и ремонта дорог.

 Говоря о неудобствах, с которыми зачастую сталкиваются пассажиры автобусов и троллейбусов,  Юлия Рокотянская отметила, что в городскую Думу в эти дни поступил проект концепции развития городского общественного транспорта и в ближайшее время над документом предстоит большая работа. Об этом шла речь накануне, на заседании комитета по бюджету и налоговой политике. Предстоящие изменения всей системы городского транспорта, в том числе и маршрутной сети, должны решить существующие сейчас проблемы. 

Пришедший на прием рязанец Владимир Фомин обратился к главе города с несколькими инициативами. Среди них – проект по популяризации и  развитию в городе шахматного спорта, который, в частности, предполагает создание в парках и скверах шахматных площадок. Юлия Рокотянская идею поддержала.

- Вовлечение рязанцев, в первую очередь подрастающего поколения, в шахматный спорт – это не только организация досуга, но и развитие интеллектуально потенциала молодежи, - отметила Юлия Рокотянская.

Городской администрации  поручено проработать вопрос. Со своей стороны представитель администрации в Рязанской городской Думе Юрий Еременко сказал, что открытие первой шахматной площадки уже запланировано в Лесопарке.

Отметим, что рязанский активист Владимир Фомин не первый раз приходит на личный прием к главе города. Чуть более месяца назад он обращался с рядом вопросов и предложений. Сегодня ответственные лица, которым глава города поручила разобраться в ситуации, смогли лично ответить заявителю.

 Так, в частности, было сказано, что работы по ремонту набережной Рязанского Кремля включены в план мероприятий на 2019 год, как и нанесение дорожной разметки для обозначения остановок маршрутного транспорта. А при проектировании и выполнении работ по ремонту автодорог, будут учтены и предложения заявителя по организации велодорожек. Владимир Фомин отметил, что полностью удовлетворен ответами на поставленные им вопросы.

Юлия Рокотянская поблагодарила всех, кто в этот день пришел к ней на прием, за конструктивные предложения и небезразличие к проблемам города.


Новости