Проект бюджета Рязани – 2019 внесен в Рязанскую городскую Думу

12.11.2018

В торжественной церемонии передачи проекта бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, и.о. главы администрации города Сергей Карабасов, руководители структурных подразделений РГД и городской администрации.

Проект бюджета Рязани сформирован на основе 14 муниципальных и 3 ведомственных программ. В проекте предусмотрено повышение оплаты труда отдельным категориям работников социальной сферы в соответствии с майскими указами Президента РФ.

В 2019 году продолжится строительство школы на 1100 мест в Горроще. В бюджете будут предусмотрены средства на проектирование ФОК на ул. Зубковой и пристроек к детским садам для размещения ясельных групп.   

На поддержку отраслей городского хозяйства будет направлено 1 млрд. 119 млн. рублей. Свыше 400 млн. рублей в проекте городского бюджета запланировано на благоустройство города.

На ремонт и содержание автомобильных дорог направят 105 млн. рублей, на благоустройство общественных и дворовых территорий – 15 млн. рублей. Более 8 млн. рублей предусмотрено на установку детских игровых площадок.

Общая сумма доходов составит 9 млрд. 361 млн. рублей, расходов – 9 млрд. 361 млн. рублей. Бюджет впервые за последние годы будет бездефицитным.  

- Сегодня администрация города Рязани передает проект бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов для рассмотрения на профильных комитетах Рязанской городской Думы. Структурные подразделения администрации города сделали все, чтобы подготовить главный финансовый документ качественно и в сжатые сроки,  - сказал руководитель городской администрации Сергей Карабасов.

- Мы принимаем эстафету от администрации города Рязани. Данный документ уже сегодня будет передан в комитет по бюджету и налоговой политике. С завтрашнего дня мы начнем активную работу со всем депутатским корпусом. Я хочу отметить, что бюджет имеет социальную направленность, 80 % направлено на социальную сферу. Мы рассмотрим его очень внимательно, депутатский корпус внесет свои предложения. Также бюджет будет рассмотрен на публичных слушаниях – а это возможность внесения изменений с учетом пожеланий наших горожан, - отметила Юлия Рокотянская.

Глава Рязани передала проект бюджета председателю комитета по бюджету и налоговой политике Галине Трушиной для дальнейшего рассмотрения. Планируется, что бюджет будет принят городской Думой в середине декабря.


Новости