Юлия Рокотянская посетила новую транспортную развязку на Михайловском шоссе

17.10.2018

В адрес главы города поступило обращение ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального Дорожного  Агентства» о согласовании документации по планировке территории в части реконструкции участка автомобильной дороги М-5 «Урал», проходящей в границах городского округа.

В целях ознакомления с данным объектом транспортной инфраструктуры было организовано выездное совещание. В нем приняли участие глава Рязани Юлия Рокотянская, начальник управления транспорта областного Минтранса Сергей Попов, начальник управления автомобильных дорог и искусственных сооружений областного Минтранса Андрей Федоренко, заместитель главы администрации Рязани Сергей Савин, руководители структурных подразделений городской администрации и аппарата Рязанской городской Думы.

Развязку на пересечении федеральной трассы М-5 и Михайловского шоссе в Рязани планируют сдать в эксплуатацию в ноябре 2018 года, уже открыто движение транспорта по новой эстакаде. 

- Это участок федеральной трассы, но он находится на территории города Рязани. Ввод новой развязки в эксплуатацию улучшит транспортное сообщение, уменьшит уровень аварийности и избавит перекресток от пробок, - отметила Юлия Рокотянская.

По результатам выездного совещания администрации Рязани поручено провести оценку проекта планировки данного объекта в соответствии с действующим законодательством и представить главе города свое заключение.


Новости