В рязанском Лесопарке открылся Центр уличного спорта «Под мостом»

18.08.2018

В субботу 18 августа в Лесопарке открылся новый спортивный центр. Площадки для баскетбола и мини-футбола, боксерский ринг и тренировочную зону воркаута построили под эстакадой Северной окружной дороги. На открытие приехали губернатор Рязанской области Николай Любимов, президент Российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко, глава Рязани Владислав Фролов, и.о. главы администрации города Сергей Карабасов.

Первые лица оформили клубные карты Центра уличного спорта и посетили площадки. Николай Любимов отметил, что идею строительства такого центра в Лесопарке предложили рязанцы в рамках программы «Комфортная городская среда». 

- Здесь всегда будет кипеть активная жизнь, потому что на семи многофункциональных площадках смогут заниматься физкультурой и спортом как любители, так и профессионалы. Играйте и добивайтесь побед, - обратился губернатор к спортсменам и болельщикам.

Напомним, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом – одна из задач, поставленных Президентом в рамках  выполнения стратегических инициатив.

В день открытия на базе центра «Под мостом» проходил спортивный фестиваль «Железка-2018» и Кубок России по баскетболу 3х3. Центр уличного спорта будет работать ежедневно без выходных и перерывов с 10:00 до 23:00. Рязанцы смогут посещать его в любое время года.


Новости