Муниципальные предприятия города отчитались о своей деятельности

11.07.2018

Отчеты муниципальных предприятий Рязани и информацию об их финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год рассмотрели на расширенном заседании комитета по экономическому развитию Рязанской городской Думы.

Согласно представленным сведениям, за прошлый год муниципальные предприятия получили общую прибыль в размере 110,2 млн. рублей. Также прозвучало, что по данным на начало 2018 года в Рязани действуют 17 муниципальных предприятий.

Отдельно на заседании комитета рассмотрели деятельность нескольких муниципальных предприятий, вызывающих наибольшее количество вопросов у депутатов. В их числе – МУП города Рязани «Рязанская автоколонна №1310» и МУП города Рязани «Управление Рязанского троллейбуса». Отчитываясь о существующих в настоящий момент проблемах, руководители предприятий в частности  говорили о необходимости поддержки со стороны муниципалитета, сокращения издержек и рассмотрения возможности оптимизации маршрутной сети областного центра.

В результате продолжительной дискуссии было принято  решение создать рабочую группу из представителей горадминистрации и депутатов РГД, а также направить обращение в адрес и.о. главы  администрации города Рязани о  представлении комплекса предложений по выводу из кризисной ситуации и сохранению муниципальных предприятий транспорта.


Новости