В Рязанской городской Думе обсудили изменения в Устав города Рязани

11.05.2018

Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями. Изменения в Устав связаны  с необходимостью приведения документа в соответствие с федеральным законодательством. В частности, полномочия Рязанской городской Думы предложено расширить, добавив к ним утверждение стратегии социально-экономического развития Рязани и утверждение правил благоустройства территории городского округа. К полномочиям городской администрации предложено отнести разработку и утверждение программ комплексного развития транспортной и социальной инфраструктуры.

Изменения коснутся и вопросов организации и проведения публичных слушаний.  На публичные слушания должны выноситься проект Устава и изменений в него, проект местного бюджета и отчет о его исполнении и проект стратегии социально-экономического развития города. По проектам Генерального плана, правил землепользования и застройки, планировки территории проводятся публичные слушания или общественные обсуждения.

Также в соответствии с изменениями федерального законодательства предложено внести изменения в решение РГД «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в городе Рязани». 

Окончательное решение по всем вопросам будет принято на ближайшем заседании Рязанской городской Думы. 


Новости