Депутаты обсудили вопрос о назначении публичных слушаний

18.01.2018

Вопрос о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Генеральный план города Рязани рассмотрели на заседании комитета  по муниципальной собственности и земельным вопросам РГД. Речь идет о переводе территории, расположенной на улице Забайкальской между домами 5 и 21 из зоны застройки многоэтажными жилыми домами в зону городских парков, скверов, бульваров. Это позволит на указанном участке организовать зеленую зону. Публичные слушания по данному вопросу планируется провести 5 марта 2018 года в 18.00 ч. Окончательное решение по этому вопросу будет приятно на заседании Рязанской городской Думы.

Также депутаты рассмотрели ряд вопрос о внесении изменений в Генеральный план города Рязани в части функционального зонирования. Речь идет о территории, расположенной по адресу: г. Рязань, ул. Островского, д.122 и находящейся в зоне промышленных предприятий и коммунально-складских организаций. Проектом решения планируется перевести данный участок в зону застройки многоэтажными жилыми домами, где предполагается строительство жилого комплекса. Кроме того, были рассмотрены изменения в Генплан в части изменения функционального зонирования территории, расположенной по адресу: г. Рязань, ул. Новоселов, с зоны застройки многоэтажными жилыми домами на зону городских парков, скверов, бульваров. На этом участке уже была открыта зеленая зона – Мамин Сквер, организованный силами активистов микрорайона. Указанные изменения в Генплан позволят придать ему официальный статус.

На заседании комитета был рассмотрен ряд вопросов о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Рязани. Они коснутся территории, расположенной по адресу: г. Рязань, ул. Шевченко, ул. 5-я Линия, и будут направлены на изменений границ территориальных зон – зоны застройки многоэтажными жилыми домами, зоны озеленения специального назначения, зоны общественно-жилой застройки. Также речь идет об участке, расположенном по адресу: г. Рязань, ул. Сельских Строителей, напротив д.3/1. На данной территории предполагается изменение границ территориальных зон – зоны застройки многоэтажными жилыми домами, зоны общественно-жилой застройки.  Ранее были внесены корректировки в Генплан – с зоны застройки многоэтажными жилыми домами на общественно-жилую зону. Кроме того, изменения в ПЗЗ касаются участка, расположенного по адресу: г. Рязань, ул. Зубковой, д. 26 Г. На данной территории предполагается изменение границ территориальных зон – зоны городских парков, скверов, бульваров и зоны застройки многоэтажными жилыми домами. Ранее были внесены корректировки в Генплан - зона городских парков, скверов, бульваров была изменена на зону застройки многоэтажными жилыми домами.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о согласовании сделки МУП города Рязани «Аварийно-ремонтная служба» по заключению контракта на лизинг двух автомобилей сроком на 36 месяцев и общую сумму 1597594, 99 рублей. Приобретение новых машин будет способствовать более качественному и своевременному выполнению заявок по аварийному обслуживанию в городе, поскольку в настоящее время автопарк МУП «АРС» насчитывает 30 автомобилей, которые уже устарели и требуют больших затрат на обслуживание.

Также на заседании комитета был рассмотрен вопрос о согласовании сделки  МУП «Рязанские городские распределительные электрические сети» по заключению договора мены недвижимого имущества, принадлежащего предприятию на праве хозяйственного ведения.

На заседании комитета депутаты рассмотрели перечень вопросов о передаче ряда помещений в аренду, в частности, комитету рязанского областного отделения политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, а также о передаче имущества из собственности муниципального образования в государственную собственность Рязанской области и об изменении способа приватизации ряда нежилых помещений.


Новости