Муниципальные предприятия транспорта получат 56 млн. рублей из средств городского бюджета

20.10.2017

Изменения в бюджет рассмотрели депутаты Рязанской городской Думы на очередном заседании 20 октября. В связи с поступлением межбюджетных трансфертов доходы и расходы бюджета Рязани увеличились на 12 млн. рублей. Средства пойдут в основном на повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений дополнительного образования детей.

56,1 млн. рублей будут направлены на возмещение недополученных доходов муниципальных предприятий транспорта – автоколонны № 1310 и УРТ. Из них 30 млн. рублей - за счет дополнительных поступлений доходов от перечисления в бюджет части прибыли муниципальных предприятий, 9 млн. 113 тыс. рублей – за счет добровольного пожертвования от МП «Управление капитального строительства» и почти 17 млн. рублей - за счет экономии и перераспределения бюджетных средств.

На приобретение спецтехники МБУ «ДБГ» выделено 30 млн. рублей (за счет бюджетного кредита из областной казны, экономии и перераспределения бюджетных средств).

В результате сложившейся экономии и перераспределения бюджетных ассигнований 1,2 млн. рублей будет направлено на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции школы № 28 и строительству детской школы искусств в микрорайоне Недостоево.

Депутаты Рязанской городской Думы назначили дату публичных слушаний по изменениям в Генплан. Речь идет о территории Московского шоссе, расположенной рядом с Троицким монастырем, которая сейчас находится в трех функциональных зонах. Прежде, чем в Генплане появится единая рекреационная зона - зона лесопарков, городских лесов, зон отдыха, необходимо провести публичные слушания. Общественное обсуждение состоится 21 ноября в 18 часов в малом зале административного здания на ул. Радищева.

В связи с положительным заключением по результатам публичных слушаний в отношении функционального зонирования территории на ул. Сельских Строителей, напротив дома 3/1, депутаты городской Думы поддержали вопрос о внесении изменений в Генплан в отношении указанной территории. Земельный участок переведен из зоны застройки многоэтажными жилыми домами в общественно-жилую зону. На этом месте планируется возведение здания детской школы искусств №2.

Еще одно изменение в Генплан, рассмотренное на заседании гордумы, касается района Лесопарка. В связи с реализацией проекта по созданию причальной инфраструктуры зонирование территории изменено с зоны прочих обслуживающих и деловых объектов на зону прочих объектов транспортной инфраструктуры. Ранее по данному вопросу состоялись публичные слушания, получено положительное заключение.

Внесены изменения в Правила землепользования и застройки в городе Рязани относительно земельного участка, расположенного по адресу: ул. Октябрьская 63 стр.1. Функциональное зонирование территории изменено в связи со строительством  Георгиевского храма. Ранее была проведена процедура публичных слушаний, соответствующие изменения внесены в Генплан.

Еще одно изменение Правил землепользования и застройки в городе Рязани касается Солотчи в части отображения границ достопримечательного места «Есенинская Русь – место, связанное с жизнью и творчеством поэта С.А.Есенина».

Депутаты РГД утвердили муниципальную адресную программу «Развитие застроенных территорий на 2018 – 2022 год». В программу включена 51 площадка перспективного строительства. На заседании городской Думы также утверждены условия приватизации ряда муниципальных помещений, внесены изменения в Программу приватизации на 2017 год.

Депутаты одобрили передачу нежилого помещения в доме № 10 на ул. Шереметьевской в безвозмездное пользование больнице № 11. Здесь планируется открыть офис врачей общей практики.

На заседании РГД был рассмотрен ряд вопросов о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети. Улицу, которая в перспективе соединит Московский и Железнодорожный районы и будет дублером Московского шоссе,  назвали Парковым проспектом. Две будущие улицы в поселке Карцево получили названия: 2-я Новоселковская и Карцевская. Присвоено наименование элементу планировочной структуры. В русле рек Плетенка и Трубеж появится «территория МЕТРОПАРК».

Назначена дата публичных слушаний по вопросам изменений в Устав Рязани. Слушания пройдут 17 ноября 2017 года в 11 часов 30 минут в малом зале административного здания на ул. Радищева. Устав Рязани планируется привести в соответствие с изменениями федерального законодательства. В частности, дополнения будут связаны с расширением полномочий органов местного самоуправления в части содействия развитию физкультуры и спорта лиц с ограниченными возможностями. Также уточняются сроки избрания нового главы муниципального образования в случае досрочного прекращения полномочий предыдущего.

Внесены изменения в Правила благоустройства Рязани. В соответствии с изменениями федерального законодательства теперь в Правилах отражены требования к доступности городской среды для маломобильных групп населения, а также порядок и механизмы общественного участия в принятии решений по вопросам благоустройства городской территории.

Также на должность заместителя главы администрации Рязани – руководителя аппарата депутаты согласовали кандидатуру Сергея Пашкевича.


Новости