В бюджет Рязани внесут изменения

19.10.2017

Изменения рассмотрели депутаты Рязанской городской Думы на заседании комитета по бюджету и налогам. В связи с поступлением межбюджетных трансфертов доходы и расходы бюджета Рязани увеличиваются на 12 млн. рублей. Средства пойдут в основном на повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений дополнительного образования детей.

56,1 млн. рублей будут направлены на возмещение недополученных доходов муниципальных предприятий транспорта. Из них 30 млн. рублей - за счет дополнительных поступлений доходов от перечисления в бюджет части прибыли муниципальных предприятий, 9 млн. 113 тыс. рублей – за счет добровольного пожертвования от МП «Управление капитального строительства» и около 17 млн. рублей - за счет экономии и перераспределения бюджетных средств.

На приобретение спецтехники МБУ «ДБГ» запланировано выделить 30 млн. рублей (за счет бюджетного кредита из областной казны и экономии и перераспределения бюджетных средств).

В результате сложившейся экономии и перераспределения бюджетных ассигнований 1,2 млн. рублей будет направлено на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции школы № 28 и строительству детской школы искусств в микрорайоне Недостоево. Все изменения в бюджет будут рассмотрены на заседании Рязанской городской Думы.

Также члены комитета по бюджету и налогам рассмотрели информацию о реализации программы увеличения доходов и оптимизации расходов. Так, за 9 месяцев состоялось 34 заседания Межведомственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины юридических и физических лиц по платежам, поступающим в доход бюджета Рязани. В результате дополнительно в бюджет города было привлечено 23 млн. рублей.  43 млн. рублей поступило в городской бюджет по результатам проводимой претензионно-исковой работы. Активизирована работа по применению мер административного воздействия в связи с нарушением муниципальных правовых актов. За 9 месяцев взыскано штрафов на сумму 5,6 млн. рублей.


Новости