В Генеральный план Рязани планируется внести изменения

22.06.2017

Проект изменений в Генплан Рязани в части изменения функционального зонирования территории, расположенной на улице Урицкого рассмотрели депутаты на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы. Территорию детского эколого-биологического центра на улице Урицкого планируется перевести в зону городских парков, скверов, бульваров из зоны застройки многоэтажными жилыми домами и зоны прочих обслуживающих и деловых объектов. Окончательное решение по вопросу изменений в Генплан примет Рязанская городская Дума.

Члены комитета поддержали решение о передаче недвижимого имущества на улице Гагарина  из собственности города в собственность Российской Федерации. В настоящее время нежилые помещения используются  сотрудниками Управления Министерства внутренних дел РФ по Рязанской области. Была также одобрена передача в безвозмездное пользование  государственному казенному учреждению Рязанской области «Управление социальной защиты населения Рязанской области» нежилых помещений на улице Дзержинского и утвердили условия приватизации ряда нежилых помещений.

Депутаты рассмотрели вопрос о согласовании сделок на получение кредитов МУП г. Рязани «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей» в размере 50 млн. рублей и  МП «Водоканал города Рязани» на сумму 85 млн. рублей.

 


Новости