В Устав Рязани планируется внести изменения

25.10.2016

Изменения обсудили на заседании комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями Рязанской городской Думы. В целях приведения Устава в соответствие с Трудовым кодексом Российской Федерации в документ вносятся дополнения, касающиеся полномочий администрации Рязани в отношении муниципальных  учреждений и предприятий.

Комитет поддержал  предлагаемые изменения в состав Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений при главе администрации Рязани. В него предложено ввести председателя комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями Рязанской городской Думы Владимира Соколова.

Также члены комитета рассмотрели ряд изменений в Положение о финансово-казначейском управлении, в Положение об управлении градостроительства и архитектуры и утвердили Положение об управлении инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации города  Рязани. Это связано с изменениями структуры администрации и перераспределением некоторых полномочий. Вопросы будут рассмотрены на заседании Рязанской городской Думы.


Новости