Итоги работы административных комиссий за 9 месяцев рассмотрели на заседании профильного комитета РГД.

24.10.2016

В начале заседания комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции депутаты почтили память погибших при взрыве бытового газа в жилом доме в Рязани.

Затем депутаты приступили к рассмотрению основной повестки дня и заслушали ряд отчетов администрации Рязани. В частности, речь шла о ситуации в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений в городе Рязани за III квартал 2016 года.  Было отмечено, что сведений о конфликтах на национальной почве с массовым участием граждан между коренным населением и мигрантами, представителями национальных общественных организаций, молодежными неформальными объединениями, религиозными организациями не поступало. Работниками префектур совместно с участковыми уполномоченными полиции проведено 12 рейдов, устранено 16 надписей, пропагандирующих символику экстремистского характера.

На заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции РГД рассмотрены итоги работы административных комиссий за 9 месяцев 2016 года. Чаще всего фиксировались нарушения, связанные с заездом автомобилей на зеленую зону, факты незаконной расклейки объявлений, нанесения надписей и рисунков. Сумма наложенных штрафов превысила 6 млн. 300 тыс. рублей, что на 36 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 

Члены комитета рассмотрели информацию о ситуации в области противодействия терроризму за III квартал 2016 года. За данный период было организовано 188 учений и тренировок на предприятиях, в организациях, учреждениях образования, культуры и здравоохранения города. Как было сказано, работа по усилению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения будет продолжена.

На заседании комитета был заслушан отчет о деятельности муниципальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 9 месяцев текущего года. Проводятся еженедельные рейдовые мероприятия по местам массового скопления молодежи, в ходе которых выявляются факты нарушения «комендантского часа», выявляются взрослые, вовлекающие подростков в совершение противоправных действий, ведется работа по предотвращению преступлений. За истекший период проведено 28 подобных рейдов.


Новости