В бюджет Рязани внесены изменения

29.09.2016

Вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет Рязани на 2016 год рассмотрели на заседании Рязанской городской Думы. В связи с поступлением межбюджетных трансфертов доходы и расходы городской казны увеличиваются на 678 млн. рублей.

В частности, 324 млн. рублей планируется направить на строительство новой школы в микрорайоне ДПР 5, 5А.

Еще 300 млн. рублей дополнительно направлены на строительство и реконструкцию дорог. 26 млн. рублей планируется выделить на реконструкцию сетей электроснабжения на Лыбедском бульваре и Мюнстерской улице.  18 млн. рублей намечено потратить на ремонт гидроузла на реке Лыбедь, расположенном на территории ЦПКиО. 5 млн. рублей дополнительно будут направлены на ремонт подъездных путей к школам. 1 млн. 290 тыс. рублей планируется дополнительно израсходовать на установку детских площадок. 

С учетом внесенных изменений прогнозируемый общий объем доходов бюджета города Рязани составит 9 млрд. 100 млн. 292 тыс. рублей, объем расходов – 9 млрд. 204 млн. 311 тыс. рублей, дефицит – 104 млн. 19 тыс. рублей.

На заседании РГД также был рассмотрен отчет об исполнении бюджета за 1 полугодие 2016 года. В доходную часть бюджета поступило 4 млрд. 41 млн. 976 тыс. рублей, что составляет 45,8% от уточненного плана. Расходы бюджета составили 4 млрд. 70 млн. 852 тыс. рублей или 47,2% от уточненного плана.

Рязанская городская Дума назначила дату публичных слушаний для обсуждения изменений в Программу комплексного развития социальной инфраструктуры на 2016 – 2020 годы. Программу предлагается дополнить двумя мероприятиями за счет финансирования из средств областного бюджета: разработка проектной документации (400 тыс. рублей) и реконструкция здания библиотеки им. Горького (26 млн. 210 тыс. рублей). Публичные слушания пройдут 13 октября 2016 года в 17 часов в малом зале административного здания на ул. Радищева, 28.

Также назначены даты публичных слушаний по изменениям в Генплан. 2 ноября в 18 часов в малом зале здания на ул. Радищева состоятся публичные слушания по проекту изменений в зонирование Генплана. Участок в микрорайоне «Братиславский» в границах улиц: Славянский проспект – Голенчинская – Голенчинское шоссе – Баженова планируется перевести из зоны застройки многоэтажными жилыми домами в общественно-жилую зону.

Еще одни публичные слушания по изменениям в зонирование Генплана пройдут 8 ноября в 18 часов также в малом зале здания на Радищева. Общественное обсуждение коснется участка на 191 км Окружной дороги, где предполагается изменить  зонирование территории с зоны озеленения спецназначения на зону промышленных предприятий и коммунально-складских организаций. Здесь планируется разместить участок для хранения бесхозяйных и конфискованных вещей.

Очередные публичные слушания по изменениям в Генплан состоятся 9 ноября в 18 часов в малом зале здания на ул. Радищева. На них речь пойдет о смежном с предыдущим участке, расположенном также в  районе 191 км Окружной дороги. Предполагается перевести данный участок из многофункциональной зоны  делового, общественного и коммерческого назначения на вновь образуемую зону объектов предприятий по обращению с отходами производства и потребления. В дальнейшем на этой территории планируется строительство мусороперегрузочной и мусоросортировочной станции. 

            Внесены дополнения в муниципальную программу «Развитие застроенных территорий». Программа дополнена участком в границах улиц Фрунзе, Введенской, Маяковского и Свободы, на территории которого расположено 4 одноэтажных дома. Также депутаты рассмотрели дополнения в программу приватизации муниципального имущества и утвердили условия и способы приватизации ряда нежилых помещений.

На заседании городской Думы депутаты внесли изменения в Положение о мемориальных досках на территории города Рязани. В частности, перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса об установлении мемориальной доски или памятного знака, дополнен эскизным проектом и сведениями о материале изготовления.

Депутаты РГД поддержали инициативу Рязанской областной общественной организации «Союз православных женщин» об установлении мемориальной доски митрополиту Рязанскому и Касимовскому Симону, Почетному гражданину города Рязани и Рязанской области. Доску планируют установить на фасаде музея истории Рязанской епархии на ул. Фрунзе, в котором с 1972 по 2003 г. жил митрополит.

На заседании Рязанской городской Думы депутаты поддержали изменения в Порядок создания и использования парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования – город Рязань. Предложенные изменения предусматривают введение новых терминов, расширение способов платы за размещение транспортного средства на парковке, уточнение основ функционирования и использования парковок, расширение способов связи по информированию о функционировании парковок.

Решением РГД внесены изменения в отдельные решения Рязанской городской Думы, регламентирующие порядок осуществления муниципального контроля. Нормы, предусмотренные муниципальными правовыми актами, приводятся в соответствие с изменениями федерального законодательства и касаются возможности использования электронных документов при взаимодействии в рамках муниципального контроля органов местного самоуправления с физическими и юридическими лицами. 

Рязанская городская Дума рассмотрела ряд кадровых вопросов. На основании материалов избирательной комиссии депутаты подтвердили полномочия нового депутата РГД Николая Плетнева, избранного по единому избирательному округу от избирательного объединения «Рязанское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». На основании личных заявлений Николая Плетнева он введен в состав комитетов по градостроительной деятельности и городскому хозяйству и по организации работы городской Думы, регламенту и депутатской этике.

Депутаты поддержали назначение  на должность заместителя главы администрации Андрея  Ульянова и одобрили изменения в структуру администрации города Рязани. Предлагаемые изменения исключают должность первого заместителя главы администрации и вводят должность заместителя главы администрации,  переподчиняют управление благоустройства города и управление транспорта, исключают контрольно-аналитический отдел, управление экономики и вводят соответственно управление по правовой и контрольной работе, управление инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка.

На заседании городской Думы утвержден Порядок принятия муниципальными служащими города Рязани наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений.

Также депутаты РГД одобрили изменения, вносимые в Положение о порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Рязани и в Положение о муниципальной службе в городе Рязани. Документы приводятся в соответствие с изменениями федерального законодательства и предполагают предоставление сведений об адресах сайтов, на которых кандидат или муниципальный служащий размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие его идентифицировать.

На заседании городской Думы были одобрены новые положения о гербе и флаге муниципального образования - город Рязань. Документы разработаны на основе действующих с внесением изменений и дополнений, соответствующих федеральному законодательству. Положения о гербе и флаге муниципального образования – город Рязань предусматривают описание, порядок воспроизведения и размещения, использования герба и флага города Рязани, а также устанавливают ответственность за нарушение норм их использования и размещения или их изображения.

Также депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей (спортивные школы) и учреждений физической культуры и спорта города Рязани в части изменения наименования образовательных учреждений и дополнения нормами, позволяющими осуществить оплату труда тренеров-преподавателей и специалистов, осуществляющих подготовку спортивного резерва и подготовку спортсменов высокого класса в образовательных учреждениях в области спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья.


Новости