В Устав Рязани предложено внести изменения

27.09.2016

На заседании комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями Рязанской городской Думы обсудили изменения в Устав муниципального образования – городской округ город Рязань. Они внесены в целях приведения Устава в соответствие с федеральным законодательством. Проектом решения вносятся изменения в статьи 9.1, 39, 41 Устава  в части прав органов местного самоуправления на осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, а также относительно полномочий администрации города Рязани по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, подготовки кадров для муниципальной службы, участия в профилактике терроризма, разработки проектов планов и программ комплексного социально-экономического развития города, организации сбора статистических показателей. Проект прошел процедуру публичных слушаний, по их итогам вынесено положительное заключение.

Депутаты также рассмотрели предложение дополнить статью 39 Устава полномочиями администрации города Рязани в сфере регулирования инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений.

На заседании комитета были одобрены проекты новых положений о гербе и флаге муниципального образования - город Рязань. Новые положения разработаны на основе действующих с внесением изменений и дополнений, соответствующих федеральному законодательству. Положения о гербе и флаге муниципального образования – город Рязань предусматривают описание, порядок воспроизведения и размещения, использования герба и флага города Рязани, а также устанавливают ответственность за нарушение норм их использования и размещения или их изображения.

Депутаты поддержали назначение  на должность заместителя главы администрации Андрея  Ульянова и внесение изменений в структуру администрации города Рязани. Предлагаемые изменения исключают должность первого заместителя главы администрации и вводят должность заместителя главы администрации; переподчиняют управление благоустройства города и управление транспорта; исключают контрольно-аналитический отдел и вводят управление по правовой и контрольной работе; исключают управление экономики и вводят управление инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка.

Также был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей (спортивные школы) и учреждений физической культуры и спорта города Рязани в части изменения наименования образовательных учреждений и дополнения нормами, позволяющими осуществить оплату труда тренеров-преподавателей и специалистов, осуществляющих подготовку спортивного резерва и подготовку спортсменов высокого класса в образовательных учреждениях в области спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Окончательное решение по этим и другим вопросам будет принято на заседании Рязанской городской Думы.  


Новости