Доходы от установки рекламных конструкций в 2015 году составили более 34 млн. рублей

07.04.2016

Информация прозвучала на заседании комитета по экономическому развитию, на котором депутаты рассмотрели вопрос об исполнении бюджета города Рязани за 2015 год в части вопросов экономического развития. Также было отмечено, что, помимо доходов от установки рекламных конструкций,  значительную прибыль принесло размещение временных сооружений в объеме 31 млн. 982 тыс. рублей, что выше относительно плана и уровня прошлого года на 3 млн. рублей 996 тыс. и 8 млн. 468 тыс. рублей соответственно.

Напомним, согласно Положению о бюджетном процессе в г. Рязани, годовой отчет об исполнении бюджета предоставляется в Рязанскую городскую Думу не позднее 1 мая, подлежит рассмотрению на публичных слушаниях, заседаниях постоянных комитетов и Рязанской городской Думы.

Рассмотрен и вынесен на заседание Рязанской городской Думы отчет о деятельности управления экономики администрации Рязани за 2015 год. Как было сказано,  в отчетном периоде велась активная работа по реализации административной реформы. По итогам 2015 года уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления муниципальных услуг составил 97%, при этом плановое значение показателя – 70%. Рассмотрено 655 заявлений на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, в результате принято 497 решений о выдаче разрешений, 53  - об отказе, 76 – о возврате документов без рассмотрения. Рассмотрено 2344 обращения, связанных с защитой прав потребителей, а также 707 заявлений о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта и договора на размещение и эксплуатацию временного сооружения, в результате заключено 559 договоров.

На заседании комитета был рассмотрен отчет о ходе реализации и оценке эффективности муниципальной программы «Стимулирование развития экономики в городе Рязани» на 2014-2020 годы за 2015 год.  Отмечено, что 8 субъектов малого и среднего предпринимательства получили финансовую поддержку – субсидии в виде грантов начинающим предпринимателям на возмещение части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности. 91 субъект малого и среднего предпринимательства принял участие в конкурсах на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка города Рязани и «Лучший субъект малого (среднего) предпринимательства города Рязани». Объем финансирования программы составил 4 млн. 559 тыс. рублей.


Новости