Глава Рязани Владислав Фролов: «Продажа неэффективного имущества – приоритетная задача»

25.02.2016

На заседании  Рязанской городской Думы, которое состоялось 25 февраля, утвержден отчет администрации Рязани о результатах приватизации муниципального имущества за 2015. Как было отмечено, всего в течение 2015 года приватизировано 55 объектов муниципальной собственности, доходы от приватизации составили 147 млн. рублей.

- Работу по приватизации муниципального имущества в минувшем году я оцениваю как эффективную, - отметил, общаясь с журналистами, глава Рязани Владислав Фролов. – Продажа имущества, которое не приносит прибыль, а, напротив, требует расходов, - приоритетная задача. Объекты, приносящие прибыль, конечно, остаются в собственности муниципалитета.

Принято  решение о внесении дополнений в Программу приватизации муниципального имущества на 2016 год. Перечень объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации в 2016 году, дополнен  еще тремя пунктами.

На заседании Думы  был заслушан  и принят к сведению начальника управления Министерства внутренних дел России по городу Рязани Андрея Борисова. Было отмечено, что криминогенная ситуация в регионе остается стабильной, однако она по-прежнему требует самого пристального внимания правоохранительных органов и нуждается в проведении широкого комплекса профилактических мероприятий. Депутаты ознакомились с основными результатами деятельности рязанской полиции за минувший год и получили ответы на интересующие их вопросы.

Депутаты одобрили Перечень объектов, в отношении которых планируется заключить концессионное соглашение. Согласно Федеральному закону №115-ФЗ «О концессионных соглашениях», федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления обязаны утверждать перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионного соглашения. При этом перечень носит информационный характер.

Принято решение о внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования – городской округ город Рязань. Проект решения подготовлен в соответствии с Федеральным законом №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях распределения полномочий собственника имущества, принадлежащего на праве оперативного управления муниципальным учреждениям города Рязани в соответствии с законодательством. Принято решение,  что передача в безвозмездное пользование имущества, принадлежащего на праве оперативного управления муниципальным учреждениям, осуществляется в соответствии с действующим законодательством с согласия администрации города Рязани.

Депутаты приняли решение о передаче нежилого муниципального помещения в здании на Московском шоссе, 18, в безвозмездное пользование Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1, а также вопросы  об изменении способа приватизации ряда нежилых помещений и о продаже нежилых помещений.

В Рязани появятся две новые мемориальные доски.  Депутаты поддержали  инициативу общественной организации «Рязанский региональный футбольный союз» установить за счет собственных средств на фасаде стадиона «Олимпиец» мемориальную доску со следующим текстом: «На этом стадионе играл полузащитник, тренер команды мастеров класса «А» по футболу Владимир Яковлевич Болотин». Также одобрено решение об установлении на фасаде дома на Первомайском проспекте, 39 мемориальной доски ветерану Великой Отечественной войны, заслуженному учителю РФ, члену Федерации космонавтики, родоначальнику авиационно-космического образования в Рязанской области Николаю Николаевичу Малину. 

Внесены изменения в состав топонимической комиссии города Рязани. В состав комиссии включен депутат Рязанской городской Думы Андрей Кашаев.

Внесены изменения в отдельные решения Рязанской городской Думы, касающиеся вопросов муниципального контроля за автомобильными дорогами,  транспортным обслуживанием, благоустройством, а также вопросов муниципального жилищного и лесного контроля. Документы приводятся в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Утверждено новое Положение об управлении экономики города. Необходимость принятия нового документа связана с передачей функций отдела по организации и проведению торгов из управления экономики города Рязани в МКУ г. Рязани «Муниципальный центр торгов», а также уточнением формулировок ряда функций и задач управления. 

Депутаты поддержали освобождение Александра Кошелева от занимаемой должности заместителя председателя комитета по экономическому развитию на основании личного заявления.

Почетной грамотой Рязанской городской Думы решено наградить:

- коллектив ООО «Драйв»;

- артиста, ведущего мастера сцены государственного автономного учреждения культуры «Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи»  Владимира Баранова;

- слесаря общества с ограниченной ответственностью «Драйв плюс» Геннадия Лапина Петровича;

- заместителя начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Рязани Игоря Баранова;

- слесаря-ремонтника 3 разряда цеха по ремонту и техническому обслуживанию оборудования муниципального предприятия «Водоканал города Рязани» Алексея Ладнева;

- председателя Территориального общественного самоуправления «Новопавловский плюс» города Рязани Анатолия Заикина;

- директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Юность» г. Рязани Попкову Наталью Васильевну.


Новости