Доходы от приватизации муниципального имущества в 2015 году составили 147 млн. рублей

18.02.2016

Отчет администрации Рязани о результатах приватизации муниципального имущества за 2015 год был представлен на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам. Как было отмечено, всего в течение 2015 года приватизировано 55 объектов муниципальной собственности. Вопрос об утверждении отчета вынесен на заседание Рязанской городской Думы. Также одобрено решение о внесении дополнений в Программу приватизации муниципального имущества на 2016 год. Перечень объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации в 2016 году, предполагается дополнить еще тремя пунктами.

Депутаты одобрили Перечень объектов, в отношении которых планируется заключить концессионное соглашение. Согласно Федеральному закону №115-ФЗ «О концессионных соглашениях», федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления обязаны утверждать перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионного соглашения. При этом перечень носит информационный характер.

Одобрено решение о внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования – городской округ город Рязань. Проект решения подготовлен в соответствии с Федеральным законом №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях распределения полномочий собственника имущества, принадлежащего на праве оперативного управления муниципальным учреждениям города Рязани в соответствии с законодательством. Предлагается установить, что передача в безвозмездное пользование имущества, принадлежащего на праве оперативного управления муниципальным учреждениям, осуществляется в соответствии с действующим законодательством с согласия администрации города Рязани.

На заседании комитета депутаты поддержали решение о передаче нежилого муниципального помещения в здании на Московском шоссе, 18, в безвозмездное пользование Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1, а также вопросы  об изменении способа приватизации ряда нежилых помещений и о продаже нежилых помещений. Вопросы вынесены на заседание Рязанской городской Думы.  


Новости