Расходы на поддержку территориального общественного самоуправления предложено увеличить

24.11.2015

На заседании комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями Рязанской городской Думы был рассмотрен проект бюджета города Рязани на 2016 год в части вопросов развития местного самоуправления. На эти цели бюджетом предусмотрен 1 млн. 544 тыс. рублей.  Финансирование будет вестись в рамках нескольких муниципальных программ, в том числе «Повышение эффективности муниципального управления», «Культура города Рязани», «Развитие физической культуры и спорта города Рязани».

По итогам рассмотрения депутаты поручили администрации Рязани предусмотреть возможность увеличения расходов на поддержку и развитие территориального общественного самоуправления. Проект бюджета направлен для дальнейшего рассмотрения в профильный комитет РГД.  

Также члены комитета одобрили Положение о трехсторонней комиссии города Рязани по урегулированию социально-трудовых отношений. До сих пор такая комиссия существовала только на региональном уровне. Положение определяет порядок формирования и деятельности комиссии, в состав которой войдут представители профсоюзов, объединений работодателей и администрации Рязани. Основная цель создания новой комиссии – регулирование социально-трудовых отношений и согласование социально-экономических интересов сторон.

Вопрос будет рассмотрен на заседании Рязанской городской Думы.


Новости