Состоялось внеочередное заседание Рязанской городской Думы

30.10.2014

На внеочередном заседании РГД депутаты приняли  решение о   досрочном   (с 4 ноября 2014 года)   прекращении полномочий   главы  администрации города Рязани Виталия Артемова. Напомним, 28 октября  Артемов подал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию. Депутаты эту просьбу удовлетворили.

- Это очень серьёзное решение, потому что и должность очень серьёзная. И, конечно, люди, которые находятся на таком  посту, такими решениями не разбрасываются. Поэтому Дума решила удовлетворить просьбу Виталия Артемова об отставке, - заявил глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев.

 Глава Рязани подчеркнул, что  решение Виталия Артемова покинуть свой пост никоим образом не отразится на жизни города, все службы продолжают работать в штатном режиме. 

-  Все заместители и начальники управлений горадминистрации на своих рабочих местах. Кроме того, депутаты оперативно назначили временно исполняющего обязанности главы администрации. Так что наша главная задача – обеспечение нормального функционирования механизма управления городом – сейчас выполняется, -  сказал Андрей Кашаев.

Временно исполнять обязанности главы администрации Рязани будет Светлана Горячкина. Что же касается конкурса по назначению нового главы горадминистрации, то к рассмотрению этого вопроса депутаты намерены приступить уже на ближайшем плановом заседании.


Новости