50-летие образования Федерации самбо в Рязанской области

24.12.2013

На торжественный вечер, посвященный двойному юбилею: 75-летию борьбы самбо в России и 50-летию со дня образования региональной Федерации самбо, в Рязанском областном театре драмы собрались ветераны спорта, тренеры и их воспитанники,  почетные гости.

Поздравить собравшихся приехали губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Татьяна Пыжонкова. Рязанскую городскую думу представляла председатель Рязанского областного регионального отделения ОФСОО «Всероссийская федерация самбо», депутат Галина Трушина.

 

Напомним, что термин «самбо» появился в результате соединения начальных букв слов «самозащита без оружия». Таким образом, борьба самбо - это наука обороны, а не нападения, не только вид спортивного единоборства, но и  система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности.

 

Обращаясь с приветственным словом к спортсменам и тренерам, Галина Трушина отметила, что сегодня собравшихся в зале объединяет любовь к национальному виду спорта - самбо.

- В этом году у нас две замечательные юбилейные даты: 75 лет всероссийской федерации самбо и 50 лет - областной, - продолжила Галина Трушина.  - Все победы, все соревнования, все медали мы посвящали именно этому. Я думаю, в этом замечательный итог всей нашей работы: наших тренеров, наших спортсменов, наших юных болельщиков.


Новости