Состоялось заседание Рязанской городской Думы

26.11.2013

Депутаты утвердили внесение изменений в структуру администрации города Рязани. В частности, создается управление городского планирования, пространственного развития и транспортной инфраструктуры, которому будет передана часть функций других управлений. Принято решение и о создании нового структурного подразделения – управления по работе с населением на территории, которое объединит и централизует функции префектур.

-  Новые структуры в состав администрации вводятся прежде всего для формирования комплексного, системного подхода к развитию города, - отметил Андрей Кашаев.

Также согласовано назначение  заместителей главы администрации – должности заняли Антон Воробьев, Светлана Горячкина, Николай Демко и Лариса Крохалева. Поддержано решение о работе на постоянной основе председателя комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Анатолия Суслова. На должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Рязани назначен  Олег Голыхов, на должности аудиторов КСП  - Татьяна Степушина   и Сергей Ерастов.

 Назначена дата публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав города Рязани. Публичные слушания состоятся 14 января  в 11.00 в малом зале административного здания по адресу: ул. Радищева, д.28.

Утверждена Программа приватизации муниципального имущества на 2014 год. В перечень имущества, подлежащего приватизации, вошли  102 муниципальных объекта нежилого, производственного и коммуникационного назначения, 1 муниципальное предприятие (МП «Управление капитального строительства города Рязани») и 241 движимый объект.

На заседании рассмотрен вопрос об инициативе по проведению референдума. Депутатам было представлено заключение правового управления Рязанской городской Думы о соответствии предлагаемых для вынесения на референдум вопросов действующему законодательству.  Проверка показала: вопросы сформулированы таким образом, что не исключают неопределенности правовых последствий того решения, которое может быть принято на референдуме. По оценке юристов, это противоречит действующему законодательству.

Депутаты одобрили изменения в Порядок принятия выморочного имущества в собственность муниципального образования  - город Рязань. Напомним, Порядок был утвержден решением Рязанской городской Думы от 27.06.2013 №193-I и распространялся на жилые помещения, расположенные в городе Рязани и переходящие по праву наследования по закону в муниципальную собственность. Согласно поправкам, действие Порядка предполагается распространить также на земельные участки, расположенные на них здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества, а также доли в праве общей долевой собственности на жилые помещения, земельные участки, расположенные на них здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества.

Заслушана информация о  реализации в 2013 году ведомственной целевой программы развития «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на 2013-2015 годы». В целях реализации в 2013 году ведомственной целевой программы развития «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на 2013-2015 годы» разработана проектная документация на ремонт дворовых территорий и выполнены работы по ремонту 111 объектов, включающие в себя 133 дворовые территории и 4 проезда к ним. Стоимость работ составила 134 831,4532 тыс. рублей, в том числе 104 373,873 тыс. рублей из областного бюджета и 30 457,58026 тыс. рублей из городского. Общая площадь ремонта 118 124,3 м2.

Депутаты обсудили также информацию администрации о принимаемых мерах по реализации права граждан на благоприятную окружающую среду в части обращения с отходами. В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Улучшение экологической обстановки на территории муниципального образования городской округ город Рязань на 2010 - 2013 годы», утвержденной постановлением администрации города Рязани от 14.10.2010 № 4974, разработан проект на обустройство контейнерной площадки временного накопления отходов в районе Солотча; разработана генеральная схема удаления снега с территории города; разработана проектная документация на проведение работ по ликвидации последствий загрязнений территории нефтепродуктами по ул. Октябрьская, д.60, корп.1, начаты работы по ликвидации загрязнений в рамках исполнения муниципального контракта; приостановлена эксплуатация свалки древесно-кустарниковых отходов в районе Хамбушево; разработан проект ликвидации свалки и рекультивации нарушенных земель в районе Хамбушево, работы по ликвидации и рекультивации запланированы на 2014-2016 годы.

Депутаты утвердили условия приватизации 26 сооружений – газопроводов низкого давления. Их предполагается приватизировать посредством аукциона.


Новости