Состоялось заседание комитета по бюджету и налогам

6.11.2013

Зарплата работников муниципальных бюджетных учреждений будет увеличена. Одобренные на сегодняшнем комитете проекты решений, дополняют перечень специалистов, зарплата которых повышается.  

Напомним, решением Рязанской городской Думы от 24 октября депутаты внесли изменения в Примерные положения об оплате труда работников школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также муниципальных учреждений в сфере благоустройства и дорожного хозяйства, гражданской обороны; учреждений, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.

Как отметил глава Рязани Андрей Кашаев – это этап планомерной работы по выполнению Указа Президента о повышении зарплат бюджетников до среднего уровня по экономике региона.

На состоявшемся 6 ноября заседании комитета по бюджету и налогам депутаты одобрили проекты решений Рязанской городской Думы о внесении изменений в Примерные положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей (спортивные школы) и учреждений физической культуры и спорта города Рязани; работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей (детских музыкальных, художественных школ, школ искусств) города Рязани»; работников муниципальных учреждений культуры города Рязани».

 

Продолжена работа по формированию городского бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Проект бюджета был внесен в Рязанскую городскую Думу 30 октября и рассмотрен на заседаниях комитетов. Как было отмечено, что доля расходов на социальные обязательства в 2014 году возрастёт до 72 % по сравнению с 64 % в 2013 году. В числе прочего, в бюджете заложены средства на увеличение зарплат муниципальным бюджетникам и создание новых мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Депутаты одобрили предложение о назначении на 29 ноября 2013 года публичных слушаний по проекту городского бюджета. Место проведения слушаний - малый зал муниципалитета по ул. Радищева, 28; начало - в 10 часов утра. Состав комиссии по проведению публичных слушаний и дата проведения окончательно будут утверждены на ближайшем заседании Думы 14 ноября.  Проектом решения Рязанской городской Думы предусмотрено, что предложения по проекту бюджета и заявки на участие в публичных слушаниях принимаются до 29 ноября в кабинете № 30 по ул. Радищева, 28. Проект бюджета будет опубликован 16 ноября.

 

На заседании комитета депутаты утвердили план работы на IV квартал 2013 года.


Новости