Состоялось заседание комитета по муниципальной собственности и экологии

7.11.2012

Депутаты одобрили внесение изменений в Правила землепользования и застройки. Корректировки касаются четырех участков: Светлого проезда, улицы Нахимова, стр.19, ул. Прижелезнодорожной, д.42, ул. Спортивной. По всем участкам внесены изменения в Генеральный план Рязани, что является основанием для внесения изменений и в Правила землепользования и застройки. Вопрос вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

Обсуждалось и внесение дополнений в Программу приватизации муниципального имущества на 2012 год. Депутаты одобрили дополнение Перечня объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации в 2012 году, еще десятью помещениями. Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Депутаты рассмотрели обращение Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной благотворительной организации инвалидов – жертв политических репрессий по поводу предоставления помещения для работы организации. Этот вопрос уже рассматривался депутатским корпусом, и администрации Рязани было поручено подобрать помещение в срок до 25 сентября. Как отметили заявители, ни одного варианта предложено не было. На заседании комитета представители администрации сообщили, что помещение подобрано и устроило организацию. Начата процедура оформления.


Новости