Проведено заседание комитета по муниципальной собственности и экологии

21.08.2012

Наиболее оживленное обсуждение вызвало обращение жителя микрорайона Дашково-Песочня Игоря Тестова по поводу ухудшения условий проживания в связи с выбросами в атмосферный воздух вредных веществ. Игорь Тестов обратился в ряд органов государственной и муниципальной власти с просьбой о прекращении негативного влияния предприятий, расположенных в непосредственной близости от Дашково-Песочни. В результате всестороннего рассмотрения всех предусмотренных законодательством мер по исправлению ситуации, решено создать оперативную комиссию с участием депутатов и заявителя - Игоря Тестова. По результатам работы комиссии будет подготовлено решение комитета.

Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в различных территориальных зонах, указанные в Правилах землепользования и застройки в городе Рязани, после проведения соответствующих публичных слушаний  предполагается дополнить, включив сюда различные образовательные учреждения.

На 18 часов 16 октября назначены публичные слушания по поводу внесения изменений в зонирование Генплана Рязани в районе ул. Новоселов -ул. Бугровка. На указанной территории ООО "Стройтрейдинг" планирует размещение комплексной многоэтажной жилой застройки с подземной автостоянкой, учреждениями и предприятиями обслуживания, а также комплексное благоустройство.

Одобрена передача в безвозмездное пользование ряда помещений  Центру детского творчества "Приокский", Комплексному центру социального обслуживания населения города Рязань, детской общественной организации детей и подростков-инвалидов "Росток", Общественной организации "Федерация бокса Рязанской области".

Установлены различные условия приватизации ряда помещений, находящихся в муниципальной собственности: выкуп арендатором в порядке преимущественного права на приобретение по адресу Московское шоссе, 47; аукцион для помещений по адресам: ул. Мюнстерская,д.6, ул.Соборная, д.13, ул. Горького, д.19, ул. Краснорядская, д. 5.

В Программу приватизации муниципального имущества вносятся изменения, дополняющие её помещениями по шести различным адресам на основании заявлений от арендаторов. Также на основании заявления одного из арендаторов из Программы приватизации исключается помещение по адресу ул. Октябрьская, д.2а.


Новости