Состоялось заседание Рязанской городской Думы

19.07.2012

Депутаты  утвердили внесение изменений и дополнений в бюджет города Рязани на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Расходы бюджета увеличиваются на 62 469,6 тыс. рублей за счет дополнительно полученных доходов по итогам исполнения бюджета за 6 месяцев: от продажи земельных участков, от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий и по единому налогу на вмененный доход. В связи с этим на 35 000 тыс. рублей увеличиваются расходы на проектные работы и ремонт автомобильных дорог. Кроме того, на 55 000 тыс. рублей увеличиваются расходы на эти цели в связи с выделением дополнительного финансирования из областного бюджета.  5000 тыс. рублей выделяется на предоставление субсидий юридическим лицам на возмещение затрат на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домой города Рязани, ранее имевших статус общежитий. 20 000 тыс. рублей предполагается выделить на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в городе Рязани на 2012-2015 годы». Кроме того, расходы управления образования и молодежной политики администрации Рязани увеличиваются на 13 583 тыс. рублей для проведения капитального ремонта вновь открываемого детского сада №120 и пищеблоков детских садов № 102 и 119.

Утверждены изменения в Генплан Рязани, уже одобренные на публичных слушаниях. Так, предполагается изменить функциональную зону земельного участка, расположенного по адресу: Рязань, ул. Вознесенская, 26б, с зоны городских парков, скверов, бульваров на зону прочих обслуживающих и деловых объектов. Кроме того, на заседании представительного органа утверждены изменения в Геплан в районе ул. Полевой, Дягилево, Хамбушево, ул. Спортивной, ул. 2-я Линия – ул. Шевченко, ул. Телевизионной и ул. Колхозной.

Депутаты определили даты двух публичных слушаний. Публичные слушаний по проекту изменений в Генеральный план города Рязани «Рязань. Внесение изменений в зонирование Генерального плана» (г. Рязань, в районе улиц Вокзальная, Малое шоссе, 2-я Безбожная) пройдут 29 августа в 18.00 в малом зале административного здания по ул. Радищева, 28. Будет обсуждаться проект изменения функционального зонирования указанной территории с общественно-жилой зоны на зону застройки многоэтажными жилыми домами.  Публичные слушания по «Проекту изменений в Генеральный план города Рязани в части территории микрорайона Солотча». состоятся  6 сентября 2012 года в 18.00 в малом зале административного здания по ул. Радищева, 28

На заседании утвержден список рязанцев, которые будут награждены медалью Надежды Николаевны Чумаковой. Медаль Надежды Николаевны Чумаковой является формой поощрения за заслуги в области экономики, культуры, искусства и образования, охраны здоровья и жизни, благотворительной деятельности, защиты прав граждан, охраны природы, развития спорта. Рязанцы, которые будут удостоены этой награды, были определены в ходе голосования, которое проходило по нескольким номинациям.


Новости