Проведен личный приём граждан главой муниципального образования Федором Провоторовым

29.03.2012

Мать троих детей, бывшая воспитанница детского дома, Ганина Наталья Федоровна обратилась с просьбой о предоставлении ей жилого помещения как инвалиду 1 группы. Причиной обращения лично к главе муниципального образования послужило то обстоятельство, что инвалидность учитывается только однократно, при первичном предоставлении жилплощади. В результате обсуждения возможных вариантов, принято решение изыскать совместно с администрацией города возможность предоставления  временного жилья в ведомственном спецфонде.

Заместитель председателя Общероссийского общества благотворительной организации инвалидов - жертв политических репрессий Попкова Тамара Михайловна пришла с ходатайством от имени своих коллег. В эту организацию объединены триста человек, которых волнует, что помещение по адресу: ул.Соборная, д.3, предоставленное для ведения деятельности, им придется делить с другой общественной организацией. Федор Провоторов отметил, что в муниципальной собственности есть много объектов, готовых к приватизации и пока не востребованных покупателями. Одно из таких помещений возможно предоставить предполагаемым соседям.

Председатель ЖСК дома № 11 по ул. Тимуровцев Анашкина Нина Петровна обратилась с просьбой оказать содействие в установке пластиковых окон в подъезде дома. По её словам, она обращалась в различные органы власти, но результата не получила. Заявительнице разъяснили сроки и условия правового механизма получения субсидий из горбюджета на подобные виды ремонтных работ. От жильцов дома нужна соответствующая заявка, которая будет рассмотрена на законных основаниях. Помощь в оформлении заявки поручено оказать управлению ЖКХ администрации города.

Житель дома 33 по улице Полевой (поселок Соколовка) Амосов Дмитрий Александрович обратился по поводу ремонта подъездной дороги к поселку, поскольку предыдущие его обращения в различные инстанции не принесли результатов. При обсуждении выяснено, что строительство или ремонт дороги могут быть осуществлены определённым порядком: финансирование, проектирование, строительство. Вопросы финансирования этого объектаФедор Провоторов поручил рассмотреть на ближайшем заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы.

Жительница Рязани Катягина Лидия Васильевнаобратилась с просьбой о содействии в восстановлении автобусного маршрута: автовокзал Мервино - БольшоеЖоково. Основная причина отмены маршрута - нерентабельность перевозок для бизнеса в связи с отсутствием компенсаций на перевозку льготных категорий пассажиров. Разрешением этой проблемы может послужить заключение временного трёхстороннего соглашения между городом Рязанью, Рязанским и Рыбновским районами на осуществление перевозок силами Рязанского пассажирского автотранспортного предприятия № 3 (ОАО РПАП-3). Федор Провоторов поручил подготовить соответствующее обращение в министерство транспортного и дорожного хозяйства Рязанской области.

Новости